
- В наличии
- Оптом и в розницу
Пиролизный котел SVAH 15 длительного горения шамотная топка + форсунка, сталь 6мм
2 950 руб.
Показать оптовые цены- +375 (29) 755-06-74мтс
- +375 (44) 768-96-36vel
Пиролизный котел SVAH КТ15-Н работает на дровах, древесине и ее производных. Простая и надежная конструкция керамической топки выполнена из стандартных шамотных кирпичей, благодаря этому, можно без труда заменить все защитные элементы, при этом нет необходимости разбирать или демонтировать котел. Форсунка для горения древесного газа и образования факела также изготовлена из шамота и рассчитана на 10 лет эксплуатации, стоит недорого и легко меняется. В пиролизном котле дрова горят как газ, 12 часов на одной закладке топлива.
На фото и видео видно, как происходит пиролизное горение газа, выделенного из твердого топлива.
Как происходит процесс пиролизного горения. В первую камеру или топку, выложенную шамотом, подается небольшое количество разогретого воздуха, топка разогревается до температуры свыше 500 градусов, и происходит разложение твердого топлива, например, дров, на горючие древесные газы. На втором этапе происходит образование в шамотной форсунке горючей смеси древесного газа и воздуха. На третьем сгорание древесного газа в камере дожига, при температурах выше 1000 градусов, с выделением большого количества тепла.
SVAH это уникальный твердотопливный пиролизный котел длительного горения с обращенным процессом газификации топлива, без использования натдува.
Преимущества пиролизного котла SVAH:
1. Экономичность. Всем известно, что использование обращенного процесса газификации твердого топлива, позволяет, разлагать и сжигать все составляющие, с получением максимального количества тепла. Вы сэкономите до 30% расходов на топливе в первом же отопительном сезоне.
2. Долговечность. Топка и теплообменник котла изготовлены из низколегированной котловой стали толщиной 6мм. Камера дожига толщиной 10мм. Топка выложена шамотом. Форсунка изготовлена из шамота. Наружный корпус выполнен из оцинкованной стали.
3.Качество. Современное оборудование и только высококвалифицированные специалисты, позволяют максимально улучшить качество изделия.
4. Доступность. Низкая стоимость. Использование автоматизации на всех этапах производства, позволила создать такой сложный продукт по минимальной стоимости, в два и более раз дешевле аналогов с натдувом.
5.Экологичность. Котел расщепляет все составляющие топлива и даже смолы, а после все сжигается. Даже резина и пластик вперемешку с дровами будут гореть без выделения дыма.
6.Вместительная топка. Все котлы обладают топкой как у шахтного котла, высокой и узкой, поэтому в горении участвует только нижние несколько поленьев, верхние не горят и по мере выгорания нижних постепенно опускаются в зону горения.
7.Длительное горение. Котел отработает на одной закладке топлива 12 и более часов.
8.Средние требования к качеству топлива. Котел способен работать практически на всех видах твердого топлива, а вперемешку с древесиной в нем можно получать тепло из бытового мусора. Основной вид топлива древесина и все ее производные, влажностью до 30%. Нет необходимости покупать дрова технической сушки. Дрова должны подвергаться естественному старению в хорошо проветриваемом помещении в течении года и более.
9.Простота в управлении. Все настройки котла уже выполнены заводом изготовителем, поэтому потребителю не нужно выполнять никаких действий по регулировке, т.е. все уже настроено и работает как на видео. Мы уверены, что с котлом справится любой человек.
Эксплуатация твердотопливного котла.
При растопке в верхней части котла открывается первичная заслонка дымовые газы проходят через загруженные дрова, после того, как котел разогреется до температуры выше 60 градусов, заслонку нужно закрыть, таким образом котел переводится из растопочного в рабочий режим. Дымовые газы начинают проходить через раскаленные угли, разлагаются на горючие составляющие, после попадают в зону дожига, где добавляется немного свободного кислорода, они воспламеняются и догорают в теплообменнике. При этом в горении участвует только нижний ряд дров и по мере сгорания верхние дрова постепенно опускаются в зону горения, что значительно увеличивает время горения. Объем топки составляет 100 л. Максимальная длина загружаемых дров 46 см.
Рабочее давление до 1,5 атм. Оптимальная конструкция позволяет максимально эффективно использовать загружаемое топливо, на одной полной загрузке топки, котел может работать, даже на номинальной мощности, 12 и более часов без дозагрузки
Котел оснащен регулятором тяги. Регулировка подачи воздуха в топку автоматическое, поэтому температура котла постоянная, по заданным параметрам, существенно увеличивает время горения и исключает возможность перегрева котла.
SVAH КТ15-НЛ1 левое подключение одноконтурный
|
Производитель |
Татра «СВАГ групп» |
|
Страна производитель |
РБ |
|
Мощность номинальная (кВт) |
15 |
|
Вид топлива (дрова, торф, брикеты) |
Твердое |
|
Толщина стали в топке (мм) |
6 |
|
Площадь обогрева (кв.м) |
До 120 |
|
Регулировка мощности (механическая, регулятор тяги) |
В комплекте |
|
Защита от пробоя котла (взрывной клапан) |
В комплекте 1,5 |
|
Назначение котла |
одноконтурный |
|
Объем топки (л) |
100 |
|
Вид котла |
Длительное горение |
|
Тип котла |
Пиролизный |
|
Глубина топки см |
46 |
|
Материал теплообменника |
низколегированная сталь |
|
Материал наружных стенок |
Оцинкованная сталь |
|
Покрытие (термостойкое) |
Кремнийорганическая краска |
|
Утепление наружных стенок (мм) |
20 |
|
Коэффициент полезного действия (%) |
87 |
|
Способ установки |
напольный |
|
Тип топки |
закрытая |
|
Способ отвода отработанных газов |
дымоход |
|
Вес (кг) |
300 |
|
Гарантийный срок (мес) |
36 |
|
Количество загрузок топлива в сутки (раз/сутки) |
2 |
|
Объем воды в котле (л) |
80 |
|
Диаметр дымохода (мм) |
160 |
|
Патрубки подключения контура отопления (дюйм) |
2 |
|
Габаритные размеры Д*Ш*В |
720*600*1100 |
|
|
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tatra |
| Страна производитель | Беларусь |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Пиролизный |
| Вид топлива | Твердое |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 110 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 80 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Цвет | Черный |
| Вес | 300 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 70 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Максимальное давление расширительного бака | 1.5 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1150 мм |
| Ширина | 720 мм |
| Глубина | 800 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Теплоноситель | вода, антифриз |
- Цена: 2 950 руб.
- Способ упаковки: пэт пленка






