
- В наличии
Печь для бани Татра 24 с баком для воды, Сталь 8 мм печь каменка
1 470 руб.
- +375 (29) 755-06-74мтс
- +375 (44) 768-96-36vel
Устройство и принцип работы Татра 24
Банная печь на дровах Татра 24 непрерывного действия и может использоваться как для бани так и для сауны. Предназначена для подогрева парильного отделения объемом до 26 м3. Масса загружаемых камней до 120 кг. В конструкции печи предусмотрен четырех ходовой теплообменник для камней. Банная печь состоит из двух частей: бака, объемом 80 литров, изготовленного из нержавеющая стали толщиной 1 мм и топки с каменкой изготовленных из низколегированной стали толщиной 6 и 8 мм соответственно. Размеры печи без навесного бака длина/ширина/высота 730x505x1100 мм. Камни загружаются сверху в теплообменник объемом 95 литров толщина металла каменки 8 мм. Бак крепится с боку печи и представляет собой емкость 330x500x500 мм (объем 80 л). Печь комплектуется теплообменником для камней (каменкой), что значительно увеличивает «в 4 раза» площадь поверхности контакта камней с раскаленным дымовыми газами металлом (пламя, при горении в верхней части топки, разбивается на 4 равные части и по "активным дымоходам", огибая камни, стремится к дымовой трубе, где вновь соединяется в одно целое). При эксплуатации печи, во избежание перегрева печи и парной, используйте для регулирования мощности, потдув «бабочка», расположенный на дверце зольника, он ограничивает мощность и не допускает перегрев. Открывать при работе дверцу зольника более чем на 20 минут запрещается.
Гарантия 36 месяцев.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tatra |
| Страна производитель | Беларусь |
| Номинальная мощность | 24000 Вт |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Объем парной | 26 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Выносная топка | Да |
| Площадь обогрева | 14 кв.м |
| Вес | 186 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 510 мм |
| Высота | 1100 мм |
| Глубина | 730 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина топочной дверцы | 270 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Объем камеры сгорания | 70 л |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 1 470 руб.

