
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: т32.00.000
Печь банная Татра 32 закрытая каменка
1 587 руб.
Показать оптовые цены- +375 (29) 755-06-74мтс
- +375 (44) 768-96-36vel
Печь каменка для бани Татра 32 относится к печам непрерывного действия с закрытой каменкой и увеличенным ресурсом эксплуатации. Объем отапливаемой парной до 32 м. куб. Гарантия производителя 3 года. Банная печь поставляется в комплекте с баком для воды объемом 100 литров. Закрытая каменка объемом 70 литров (100-120 килограмм камней). Печь с большой теплоемкостью, масса без камней и воды более 180 кг.
Печь банная непрерывного действия, объем отапливаемой парной до 32 м. куб. Печь предназначена именно для "русской бани" в которой изначально температура в парной немного ниже чем в сауне, но каменка закрытого типа разогревает камни до гораздо более высоких температур, чем в сауне, поэтому теплотворность камней намного выше, и необходимую, комфортную для банной процедуры температуру, можно набирать только при помощи пара, и как следствие воздух в парной не пересушен, а пар более влажный и имеет мелкодисперсную структуру, поэтому в парилке легче дышать и более комфортно париться.
При производстве печи используются следующие виды материалов:
1) топочная и зольник материал стенок низколегированная сталь 09Г2С толщиной 6-8 мм, колосники материал горяч. кат. прокат 6,5 П.
2) каменка закрытого типа с отбойниками для дымовых газов. Материал стенок горячекатаная низколегированная сталь 09Г2С толщиной 8 мм.
3) Бак для воды емкостью 100 литров. Изготовлен из нержавеющей стали толщиной 1,2 мм.
Габаритные размеры печи в сборе длина*ширина*всота -700*500*1500. Объем загружаемых камней в каменку 70 литров (массой около 120 кг) Топочные дверцы вынесены вперед на 190 мм, что позволяет топить из соседнего помещения. Бак для воды съемный, для удобства при транспортировке.
Достоинства: большой объем загружаемых камней и быстрое время их нагрева, так как прогрев происходит со всех сторон (даже с верху) к центру, практически невозможно «залить» очень быстрое обновление-первым, третьим и т. д всем свежий пар. Долгий срок службы более 10 лет, при правильной установке и эксплуатации.
Недостатки: один недостаток ― камни видны только через фигурную дверцу.
Возможно под заказ изменение выноса и размеров дверец печи, что позволит заменить любую износившуюся печь другого производителя, с минимальными затратами.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tatra |
| Страна производитель | Беларусь |
| Номинальная мощность | 32000 Вт |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Тип печи | Двухъярусная |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Да |
| Выносная топка | Да |
| Вес | 200 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 500 мм |
| Высота | 1550 мм |
| Глубина | 700 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина топочной дверцы | 280 мм |
| Высота топочной дверцы | 250 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Объем камеры сгорания | 80 л |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| объем топки | 80 литров |
| Высота (1) | 1650 |
| вес печи | 180 кг |
| вес печи с баком | около 200 |
| толщина стенок печи | 6-8 мм комбинировано взависимости от нагрузки |
| срок эксплуатации | 10 |
| объем бака | 100 л |
| диаметр дымохода | по желанию но не менее 130 мм |
| объем емкости для камней | 80 литров |
| длинна загружаемых дров | до 50 см |
| вынос топки | 200 мм |
- Цена: 1 587 руб.
- Возможности поставок: 1 шт./неделя
- Способ упаковки: покраска термостойкой краской









