
- Под заказ
- Оптом и в розницу
Отправка с 05 июня 2026Котел Татра КТ70-Н длительного горения шахтного типа, пиролизный 70 квт
7 840 руб.
Показать оптовые цены- +375 (29) 755-06-74мтс
- +375 (44) 768-96-36vel
Устройство и принцип работы Татра КТ70-Н.
Котел работает на твердом топливе и по схеме горения относится к котлам горизонтального горения или котлам шахтного типа. Котлы шахтного типа относятся к котлам длительного горения. Рекомендуемая площадь отапливаемого помещений до 700 м2 при высоте потолков до 3м (2100 м3). Гарантия производителя 3 года. Срок эксплуатации 15 лет. Толщина металла топки 6 мм.
Эксплуатация котла. При растопке в верхней части котла открывается первичная заслонка дымовые газы проходят через загруженные дрова, после прогрева дымохода и котла до 60 градусов заслонку необходимо закрыть, таким образом котел переводится из растопочного в рабочий режим. Дымовые газы начинают проходить через раскаленные угли, разлагаются на горючие составляющие, после попадают в зону дожига, где добавляется немного свободного кислорода, они воспламеняются и догарают в теплообменнике. При этом в горении участвует только нижний ряд дров и по мере сгорания верхние дрова постепенно опускаются в зону горения, что значительно увеличивает время горения. Объем топки составляет 580 л. максимальная длина загружаемых поленьев (глубина топки) 65 см.
Подача вторичного воздуха происходит от колосников на входе в теплообменник, таким образом дожигаются пиролизные газы, что увеличивает мощность котла, уменьшает расход топлива и сокращает выбросы.
Рабочее давление до 1,3 атм. Максимальное давление 2 атм. Оптимальная конструкция позволяет максимально эффективно использовать загружаемое топливо, на одной полной загрузке топки, котел может работать, 6 и более часов без дозагрузки. Также большим плюсом данной модели является то, что она разработана нашими белорусскими конструкторами специально для нашего белорусского топлива ― низкого качества с повышенной влажностью. Таким образом, если использовать сырые дрова, водонагреватель, за счет нижнего интенсивного горения подсушивает верхние влажные дрова и когда те опускаются в зону горения, то их влажность уже находится в допустимых для нормального сжигания параметрах, но при этом естественно не происходит газификация топлива, что уменьшает интервал между загрузками.
Толщина стенок топки котла не менее 6 мм. Материал - низколегированная котловая сталь марки 09Г2С. ПОЛЕЗНАЯ ПОВЕРХНОСТЬ КОНТАКТА ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ С ДЫМОВЫМИ ГАЗАМИ ВНУТРИ ТОПКИ КОТЛА ― 8 м2. Водонагреватель работает на всех видах твердого топлива. В котле используется дополнительная подача вторичного воздуха в теплообменник для дожига дымовых газов (пиролиз). При установке котла в здании с качественным утеплением и малыми теплопотерями площадью от 400 до 500 м2 время между загрузками при качественном топливе может составить 12 и более часов.
В комплектацию входит механический регулятор тяги либо электронный блок управления, позволяющий держать температуру котла в заданных параметрах.
Твердотопливный котел длительного горения. Все внутренние поверхности котла, контактирующие с огнем или раскаленными дымовыми газами, охлаждаются теплоносителем, что существенно увеличивает срок службы-до 15 лет ежегодной эксплуатации. Котел оснащен охлаждаемыми колосниками, не требующими дополнительного обслуживания или замены на протяжении всего периода эксплуатации.
Водонагреватель относится к котлам длительного горения шахтного типа с частичной газификацией топлива и дожигом пиролизных газов. В рабочем режиме в горении участвует только нижний ряд дров с переизбытком кислорода, а топливо, расположенное выше зоны горения, разлагается на горючие газы и постепенно, по мере сгорания нижнего, опускается вниз. Таким образом процесс горения постоянен, так как в нем участвует одно определенное количество топлива с достаточным количеством воздуха для полного сгорания топлива и образующихся горючих газов.
Так как котел является полностью охлаждаемым, то срок службы котла 15 лет, при соблюдении правил эксплуатации.
Ознакомтесь пожалуйста с новейшей разработкой компании ТАТРА газогенераторный котел на естественной тяге ТАТРА ЕСО
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tatra |
| Мощность номинальная | 70 кВт |
| Регулирование мощности, от | 40 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Торф, Брикеты, Каменный уголь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 580 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 300 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 700 кв.м |
| Вес | 800 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное давление расширительного бака | 1.5 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1500 мм |
| Ширина | 800 мм |
| Глубина | 1500 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Нет |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| объем топки | 580 литров |
| рекомендуемая высота дымохода | 10 метров сечение 200*200 утепленный |
| размер загрузочной дверцы | 400*300 мм |
| регулировка температуры теплоносителя | автоматическое по заданным параметрам |
| длина загружаемых поленьев | до 65 см |
| вход и возврат в систему отпления | 50 |
| наличие водоохлаждаемых колосников | да |
| Страна производитель | Беларусь |
| глубина топки | 650 мм |
| объем воды в котле | 300 литров |
| защита от перегрева | да |
- Цена: 7 840 руб.
- Способ упаковки: пэт пленка




