
- В наличии
Печь для бани Татра 24 сталь 8 мм с баком 80 литров
1 470 руб.
- +375 (29) 755-06-74мтс
- +375 (44) 768-96-36vel
Устройство и принцип работы Татра 24
Банная печь на дровах Татра 24 непрерывного действия и может использоваться как для бани, так и для сауны. Предназначена для подогрева парильного отделения объемом до 26 м3. Масса загружаемых камней до 120 кг. В конструкции печи предусмотрен четырех ходовой теплообменник каменка для камней. Банная печь состоит из двух частей: бака, объемом 80 литров, изготовленного из нержавеющая стали толщиной 1 мм и топки с каменкой изготовленных из низколегированной стали марки 09Г2С толщиной 6 и 8 мм соответственно. Размеры печи без навесного бака длина/ширина/высота 730x505x1100 мм. Камни загружаются сверху в теплообменник-каменку объемом 95 литров. Толщина металла каменки 8 мм. Бак крепится на боковые или заднюю стенки печи и представляет собой емкость 330x500x500 мм (объем 80 л). Теплообменник каменка для камней устроена таким образом, что значительно увеличивает, практически в 4 раза, площадь поверхности передачи тепла или контакта камней и раскаленного дымовыми газами металла. В печи Татра 24 пламя, при горении в верхней части топки, разбивается на 4 равные части и по активным каналам теплообменника, огибая камни, стремится к дымовой трубе, где вновь соединяется в одно целое и попадает в дымоход, передав тепловую энергию камням. При эксплуатации печи, во избежание перегрева печи и парной, используйте для регулирования мощности, поддув «бабочка», расположенный на дверце зольника, он ограничивает мощность котла и не допускает перегрев. Глубина рабочей части топки 500мм с выносом 700мм. Дверцы топки могут быть двух исполнений: 1. С выносом - для подтапливания парной из соседнего помещения. 2. Без выноса - для подтапливания печи из парной. Бак при необходимости можно вмуровывать в стену, при этом получится так что печь стоит полностью в парной, бак находится в моечной, а топится печь из предбанника. Непрерывный принцип работы печи, позволяет использовать ее на большой поток людей (2-3 семьи). Печь может комплектоваться двумя баками что увеличит объем воды до 160 литров.
Возможно под заказ изменение выноса и размеров дверец печи, что позволит заменить любую износившуюся печь другого производителя, с минимальными затратами.
Гарантия производителя 36 месяцев со дня продажи через розничную торговую сеть.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tatra |
| Номинальная мощность | 24000 Вт |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Любое |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Объем парной | 26 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Выносная топка | Да |
| Площадь обогрева | 14 кв.м |
| Вес | 180 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Тип каменки | Открытая |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Объем камеры сгорания | 70 л |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Корзина для камней | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Страна производитель | Беларусь |
- Цена: 1 470 руб.
- Способ упаковки: пэт пленка
