
- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: т10.00.000
Печь для бани Татра 10 в комплекте с баком 50 литров Сталь 6 мм
1 087,80 руб.
Показать оптовые цены- +375 (29) 755-06-74мтс
- +375 (44) 768-96-36vel
Печь банная Татра 10 в комплекте с баком предназначена для подогрева парильного отделения объемом до 13 м3. Масса загружаемых камней ориентировочно 70-90 кг. Для своей категории печей предназначенных для нагрева небольших парных 6-13 м3, данная модель обладает максимальным запасом объема емкости для камней 65 литров и также обладает довольно внушительной топкой в 61 литр. Лицевая часть печи отделана нержавеющей сталью, а все наружные стенки банного котла покрыты термостойкой эмалью.
Материал стенок топки и каменки ― горячекатаная низколегированная сталь 09Г2С толщиной 6 мм. Колосники ― швеллер из низколегированной стали 09Г2С толщиной 6 мм. Конструкция каменки ― стандартный двухходовой теплообменник для камней. Пламя из топки забирается в двух местах, в передней и задней частях топки, после в теплообменнике соединяется в одно целое и попадает в дымоход. В комплектацию печи входит бак для горячей воды объемом 50 литров. Габаритные размеры печи с баком в сборе длина*ширина*высота ― 650x680x950 мм.Размеры рабочей части банной печи ― топка + зольник + каменка 440*440*950. Загрузка камней вертикальная, камни находятся сверху в каменке и изолированы от дыма, подогреваются за счет нижней плиты и дымовой трубы. Бак для горячей воды навесной, крепится на стенку печи и представляет собой емкость размерами 230x440x500 мм (объем 50 л), нагревается от боковой стенки печи. Крепление бака универсальное, поэтому подвешивать его можно с любой стороны, кроме передней. Также для увеличения емкости подогреваемой воды допускается использование двух баков общим объемом 100 литров. Глубина топки 430 мм рабочая + 190 мм вынос дверок. Печь покрыта термостойкой эмалью, сохраняющей защитные свойства покрытия при температурах до 750 градусов. Диаметр подключаемого дымохода 115 мм. Размер дверцы топки 280*235 мм, дверцы зольника ― 280*100 мм. В целях повышения эффективности сжигания топлива, а также экономии дров, на дверце зольника предусмотрен потдув "бабочка" с плавной регулировкой подачи воздуха в топку.
Дверцы топки могут быть двух исполнений:
1. С выносом ― для подтапливания из соседнего помещения.
2. Без выноса ― для подтапливания печи из парной.
Бак для горячей воды при необходимости можно вмуровывать в стену, при этом получится так что банная печь стоит полностью в парной, бак находится в моечной, а топится печь из предбанника.
Возможно под заказ изменение выноса и размеров дверец печи, что позволит заменить любую износившуюся печь другого производителя, с минимальными затратами.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tatra |
| Страна производитель | Беларусь |
| Номинальная мощность | 11310 Вт |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Любое |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Объем парной | 13 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 6 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Выносная топка | Да |
| Площадь обогрева | 6 кв.м |
| Вес | 115 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Открытая |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Да |
| Корзина для камней | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| объем топки | 60.75 литров |
| вес печи с баком | 125 кг |
| способ установки | напольный |
| загрузка камней | вертикальная открытая |
| объем бака | 50 л |
| толщина металла топки печи | 6 мм |
| масса загружаемых камней | 90 кг |
| объем емкости для камней | 65 литров |
| длинна загружаемых дров | 43 см |
| вынос топки | 19 мм |
| материал печи | горячекатанная низколегированная сталь |
| толщина металла стенки печи | 6 мм |
- Цена: 1 087,80 руб.
- Способ упаковки: окраска термостойкой эмалью церта. ПЭТ пленка. Поддон.








