
- В наличии
- Оптом и в розницу
Котел Татра КТ15-Н со встроенным бойлером косвенного нагрева, длительного горения, шахтный 15 квт6мм
3 235,27 руб.
Показать оптовые цены- +375 (29) 755-06-74мтс
- +375 (44) 768-96-36vel
Котел работает на твердом топливе. Рекомендуемая площадь отапливаемого помещения до 100 м2. Одна из самых наиболее экономичных моделей с максимальным КПД.
Котел состоит из трех основных частей ― топочной, теплообменника и встроенного бойлера косвенного нагрева на 70 литров. При растопке в верхней части котла открывается первичная заслонка дымовые газы проходят через загруженые дрова, через 20-30 мин. заслонка закрывается, открывается заслонка вторичного воздуха и дымовые газы проходят через теплообменник, при этом в горении участвует только нижний ряд дров и по мере сгорания верхние дрова постепенно опускаются в зону горения, что значительно увеличивает время горения. Объем топки составляет 110 л. максимальная длина загружаемых дров 50 см. Работает на всех видах твердого топлива. Габаритные размеры длина*ширина*высота ― 620х550х1500. Номинальная мощность 15 Квт. Котел обладает высоким КПД, так как имеет повышеную площадь контакта теплоносителя с огнем (вода циркулирует во всех стенках котла, колосниках, теплообменнике и перегородке). Водонагреватель совмещает в себе принцип работы твердртопливного и пиролизного котла с частичной газификацией твердого топлива и дожигом образующихся пиролизных газов (встроена дополнительная подача вторичного воздуха в теплообменник для дожига дымовых газов ― пиролиз)
Рабочее давление до 1,3 атм. Максимальное давление 2 атм. Давление на встроенном бойлере до 3 атм. Оптимальная конструкция позволяет максимально эффективно использовать загружаемое топливо, на одной полной загрузке топки, коел может работать, даже на номинальной мощности, 12 и более часов без дозагрузки. Также большим плюсом данной модели является то, что она разработана нашими белорусскими конструкторами специально для нашего белорусского топлива ― низкого качества с повышенной влажностью. Таким образом, если использовать сырые дрова, водонагреватель, за счет нижнего интенсивного горения подсушивает верхние влажные дрова и когда те опускаются в зону горения, то их влажность уже находится в допустимых для нормального сжигания параметрах, но при этом естественно не происходит газификация топлива, что уменьшает интервал между загрузками.
Возможно гибридное исполнение дрова + электротэны. При понижении температуры теплоносителя автоматически будут включаться тэны для поддержания температуры в заданных параметрах.
Котел оснащен терморегулятором. Регулировка подачи воздуха в топку автоматическое, поэтому температура котла постоянная, по заданным параметрам, существенно увеличивает время горения и исключает возможность перегрева котла.
Так как котел является полностью охлаждаемым, то срок службы котла около 15 лет при соблюдении правил эксплуатации.
Ознакомтесь пожалуйста с новейшей разработкой компании ТАТРА газогенераторный котел на естественной тяге ТАТРА ЕСО
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tatra |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Торф, Брикеты, Каменный уголь |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 110 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 80 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт. |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Цвет | Черный |
| Вес | 230 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Максимальное давление расширительного бака | 1.5 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 45 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 75 град. |
| Производительность горячей воды | 30 л/мин |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1600 мм |
| Ширина | 620 мм |
| Глубина | 800 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Вход контура ГВС | 1 3/4" |
| Выход контура ГВС | 1 3/4" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| глубина топки мм | 500 |
| объем бойлера встроенного литров | 70 |
| Страна производитель | Беларусь |
- Цена: 3 235,27 руб.
- Способ упаковки: пэт пленка









